Sportverein Empor Buttstädt e.V.

Chronik

2018/2019 1.Männer Kreisliga St.2
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Thomas Schorcht
Hans-Jürgen Ifland (Mannschaftsleiter)
Claudia Ifland (Physiotherapeut)
Marc Klein (Co-Trainer)
  Alte Herren OhneLiga
  B-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Peter Waniowsky
  C-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Mario Stumpf
  E-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
Thomas Schorcht
  E2-Junioren Kreisliga St.3
Kreispokal
Christian Richter
  F-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Meisterrunde
Steffen Schäler
2017/2018 1.Männer Kreisliga St.2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
  Alte Herren OhneLiga
  C-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Mario Stumpf
  D-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
  D2-Junioren Kreisliga St.1
  E-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
  F-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Kreispokal
  Alte Herren OhneLiga
  C-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
  D-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
Mario Stumpf
  F-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Pokal
Thomas Schorcht
Peter Waniowsky (Co-Trainer)
  Alte Herren OhneLiga Ralf Feuerstacke
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
Pokal
Matthias Lange
  D-Junioren Kreisoberliga
Testspiel
Kreispokal
Jens Rammelt
Manfred Rosenbaum (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
Mario Stumpf
Frank Köttig
  E2-Junioren Kreisliga St.3 Rene Hofmann
Falk Lusiak (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
Peter Waniowsky
Christian Richter (Co-Trainer)
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Veltins-Pokal
Thomas Schorcht
Peter Waniowsky (Co-Trainer)
  Alte Herren OhneLiga
  D-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Matthias Lange
  D2-Junioren Kreisoberliga St.4
Kreispokal
Jens Rammelt
  E-Junioren Kreisoberliga St.3
Kreispokal
Frank Köttig
Mario Stumpf (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Rene Hofmann
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Veltins-Pokal
Thomas Schorcht
Peter Waniowsky (Co-Trainer)
  Alte Herren OhneLiga
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Matthias Lange
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Jens Rammelt
  E2-Junioren Kreisoberliga St.4
Kreispokal
  F-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Frank Köttig
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga
Krombacher Pokal
  Alte Herren OhneLiga
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  F-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
2011/2012 1.Männer Regionalklasse St.4
Regio-Pokal
Thomas Schorcht
Peter Waniowsky (Co-Trainer) (ab 11.11.2011)
  Alte Herren OhneLiga
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
Kreispokal
Mario Schulze
Matthias Lange
  F-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
Kreispokal
Jens Rammelt
Mario Stumpf (Co-Trainer)
2010/2011 1.Männer Landesklasse Ost
ODDSET-Pokal
Rene Gerlach
Peter Waniowsky (Co-Trainer)
  2.Männer 1.Kreisklasse
Krombacher Pokal
Thomas Schorcht
Steffen Dannehl (Co-Trainer)
  Alte Herren OhneLiga
  B-Junioren Stadtklasse Erfurt
Kreispokal
Frank Köttig
Thomas Behrendt
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
Kreispokal
Mario Schulze
2009/2010 1.Männer Landesklasse Ost Rene Gerlach
  2.Männer 1.Kreisklasse Thomas Schorcht
Steffen Dannehl (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landesklasse Peter Waniowsky
Jörg Aßmann (bis 22.11.2009)
Michael Lenz (Co-Trainer) (bis 31.10.2009)
  C-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Thomas Behrendt
Peter Waniowsky (bis 22.11.2009)
Frank Köttig (Co-Trainer)
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Maik Koch
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Mario Schulze
2008/2009 1.Männer Landesklasse Ost Rene Gerlach
  2.Männer 1.Kreisklasse Thomas Schorcht
Steffen Dannehl (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Peter Waniowsky
  B-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Jörg Aßmann
Michael Lenz (Co-Trainer)
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Heiko Schmidt
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Maik Koch
  F-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Jens Michel
2007/2008 1.Männer Landesklasse Ost Rene Gerlach (ab 01.07.2007)
Heiko Gempe (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Thomas Schorcht
  A-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Wolfgang Vollrath
  B-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Peter Waniowsky
  C-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Jörg Aßmann
Michael Lenz (Co-Trainer)
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Roland Bopp
2006/2007 1.Männer Landesklasse Ost Wolfgang Dummer
Heiko Gempe (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Thomas Schorcht
Peter Waniowsky (Co-Trainer)
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Heiko Marzian
  C-Junioren Bezirksliga Jörg Aßmann
Michael Lenz (Co-Trainer)
  C2-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Jörg Aßmann
Michael Lenz (Co-Trainer)
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Roland Bopp
2005/2006 1.Männer Thüringenliga Wolfgang Dummer
Jens Engelhardt (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga Bodo Rebenstorf
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Heiko Marzian
  C-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Michael Lenz
  D-Junioren Bezirksliga Jörg Aßmann
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Ronny Walther
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Jens Klein
  F-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Roland Bopp
2004/2005 1.Männer Thüringenliga Wolfgang Dummer
Jens Engelhardt (Co-Trainer)
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren 1.Kreisklasse Weimar Thomas Behrendt (bis 22.05.2005)
  C-Junioren Bezirksliga Heiko Marzian
  D-Junioren Bezirksliga Jörg Aßmann
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Ronny Walther
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
  F-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Ronny Walther
2003/2004 1.Männer Thüringenliga Wolfgang Dummer
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse Jens Klinger (01.07.2003 bis 30.06.2004)
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Thomas Behrendt
  C-Junioren Bezirksliga Heiko Marzian
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Jens Klein
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Jörg Aßmann
2002/2003 1.Männer Landesklasse Ost
Relegation (Aufstieg)
Wolfgang Dummer
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse Jens Kolten
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Thomas Behrendt
  C-Junioren Bezirksliga Sören Keil
Thomas Behrendt (Co-Trainer)
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Heiko Marzian
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Jörg Aßmann
2001/2002 1.Männer Landesklasse Ost Guntram Brüheim (01.07.1999 bis 30.04.2002)
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren Landesklasse Jürgen Bulst
Jens Kolten (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Ralf Feuerstacke
  C-Junioren Bezirksliga Jörg Aßmann
Thomas Behrendt (Co-Trainer)
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda Heiko Marzian
2000/2001 1.Männer Landesklasse Ost
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
  C-Junioren Bezirksliga
  D-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
1999/2000 1.Männer Bezirksliga
  2.Männer Kreisliga
  B-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
  C-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren 1.Kreisklasse Sömmerda
1998/1999 1.Männer Kreisoberliga
  Alte Herren OhneLiga
  D-Junioren Kreisoberliga St.3
  D2-Junioren Kreisoberliga St.4
  E-Junioren Kreisoberliga St.3
  F-Junioren Kreisoberliga